2 гола Корниленко или как Крылья Советов обыграли Зенит в Санкт — Петербурге.

zenit - krilia sovetov

Сегодня 29.08.2015 в рамках 7 тура РПФЛ состоялся матч между Зенитом из Санкт — Петербурга и Крыльями Советов из Самары. И как вы думаете он завершился?

Я уверен, что большинство поставило бы на беззаговорочную победу Зенита. И они оказались бы не правы. 1:3 — уверенная победа Крыльев Советов. Уже на семнадцатой минуте матча Георгий Габулов с паса Сергея Корниленко открыл счет. В начале второго тайма усилиями Шатова питерцы отквитали этот мяч. Но ничейный счет не продержался и трех минут. Новое приобретение Крыльев в лице Йона Молло и Сергей Корниленко в течении четырех минут соорудили еще 2 гола. Молло пасовал, Корниленко забивал.

sergei kornilenko

Mollo-Yoan-Alber-Per-Stefan

У хозяев был шанс сократить разрыв в счете, но Халк не сумел реализовать пенальти, назначенный за его же снос в штрафной. Стоит отметить, что за пререкания с судьей с тренерской скамейки был удален Андре Виллаш Боаш.

Искренне поздравляю Самару с победой. Это действительно было красиво. А вы как думаете?