Джокович — Вавринка или кто станет победителем 114 розыгрыша Ролан Гаррос.

vavrinka - dgokovich

Новак Джокович и Станислас Вавринка прекрасно знают друг друга, они встречались уже в официальных матчах более двадцати раз, и счёт с большим преимуществом в пользу серба — 19-3.

Особенно памятно всем противостояние теннисистов на Australian Open. Впервые они сошлись ещё во втором круге квалификации турнира-2005, и тогда уверенно победил Новак. Спустя восемь лет произошла знаменитая битва в четвёртом круге основной сетки, когда Джокович справился с соперником лишь в пятой партии со счётом 12:10. Этот матч стал одним из лучших в сезоне, а серб в итоге стал чемпионом. В следующем году Вавринка взял реванш в четвертьфинале — 9:7, а затем и выиграл свой первый и пока единственный титул на турнире «Большого шлема».

В этом году эти два теннисиста снова устроили в Мельбурне пятисетовую битву. В полуфинале, правда, на решающую партию у швейцарца сил не хватило — 0:6. И вот открывается новая глава в этой дуэли — первая встреча на «Ролан Гаррос». Теннисисты уже шесть раз играли на грунте, и счёт пока — 5-1 в пользу Джоковича. Да и единственное его поражение, относящееся к далёкому Умагу-2006, было неполноценным: серб снялся с матча в первой партии при счёте 6:6 из-за травмы. А после этого Новак побеждал на всех грунтовых «Мастерсах» — в Монте-Карло и Риме по два раза и однажды в Мадриде. Но что получится, когда матч будет разыгрываться из пяти сетов, узнаем совсем скоро.

Попробую сыграть 3:0 на Джоковича. Уж очень он крут на этом турнире.