Серена Уильямс стала победителем Уимблдона 2015.

SERENA 2

Серена Уильямс, выиграла третий в сезоне турнир «Большого шлема» — Уимблдон. В финальном матче Серене противостояла 21-летняя испанка Гарбин Мугуруса, занимающая в мировом рейтинге 20-е место.

MYGYRYSA

Начало матча обещало захватывающую борьбу и никак ни два сета. Мугуруза сразу захватила инициативу и смогла повести в первом сете 2:0. Но затем более опытная 33 летняя американка свела все ее усилия на нет.

Уильямс-младшая переиграла соперницу в двух сетах со счётом 6/4, 6/4, затратив на победу 1 час 22 минуты игрового времени. Серена смогла сделать четыре брейка и двенадцать эйсов, совершив при этом восемь ошибок на подаче. Гарбин отметилась тремя брейками и тремя подачами навылет, допустив две двойные ошибки.

Теперь счёт по личным встречам между спортсменками стал 3:1 в пользу американки.
Для Серены это 21-й в карьере титул на турнирах «Большого шлема», третий в текущем сезоне и шестой на Уимблдоне. За свою победу она получит £1,880,000 призовых и 2,000 рейтинговых очков.