Тренер Порту Лопетеги восхищен Баварией.

бавария порту

Комментируя свое поражение от Баварии тренер порту Хулен Лопетеги восхищался игрой мюнхенцев.

«В первом тайме мы играли плохо. «Бавария» чуть ли не лучше всех в мире проводит первые таймы и по праву является одним из фаворитов Лиги чемпионов.

Давайте также не будем забывать и фактор опыта — в активе футболистов мюнхенского клуба на 300-400 важных матчей больше, чем у наших ребят. «Бавария» — удивительная команда. Мы действительно бились изо всех сил.

Понимали, что хозяева будут активно использовать фланги, и во втором тайме нам удалось нейтрализовать эту угрозу, но уже было слишком поздно.

Мы уступили по сумме двух встреч с разницей в три мяча, но в целом наша кампания в Лиге чемпионов была очень удачной. У нас молодая команда, и мы обязательно вернемся. «Бавария» невероятно сильна, в моем понимании это лучший клуб Европы. И все-таки второй тайм мы провели неплохо. Однако возродить интригу и побороться за путевку в полуфинал у нас не получилось. «Бавария» выбила нас из борьбы, показав феноменальный футбол в первом тайме», — сказал Лопетеги.